19 de setembro

GDF - Administrações Regionais
5/08/16 às 15h47 - Atualizado em 13/08/21 às 12h17

ESTRUTURA DA ADMINISTRAÇÃO SOBRADINHO II

COMPARTILHAR

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL DE SOBRADINHO II  

TELEFONE – 61 – 3550-6478

 

GABINETE – GAB

Administrador Regional: OSMAR DA SILVA FELICIO

Email: administracao@sobradinho2.df.gov.br 

 

Chefe de Gabinete:  JOAQUIM DE ARIMATHÉA DUTRA JUNIOR 

Email: Joaquim.junior@sobradinho2.df.gov.br

 

Assessor Técnico: EDILSON GUERRA  FIGUEIREDO

Assessora Técnica: AIZIANE MARTINS DE SOUZA

Assessor Especial: SANDRA MENDES DOS SANTOS

Assessora: TERESA CRISTINA SILVA DOS SANTOS

 Assessora: MARCIA PEREIRA LEAL

 

ASSESSORIA TÉCNICA – ASTEC

Chefe – MAYARA LIRA DOS ANJOS

Email: administracao@sobradinho2.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO – ASPLAN

Chefe: RODRIGO SOARES MADEIRA DE ARAÚJO

Email: administracao@sobradinho2.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO – ASCOM

Chefe – JAZON PEREIRA LIMA JUNIOR

Email: ascomsobradinhoii@sobradinho2.df.gov.br

 

OUVIDORIA

Chefe – NELMA FRANCISCA DA SILVA GOMES

Email: nelma.gomes@sobradinho2.df.gov.br

Telefone: (61) 3555-6478

 

COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL – COAG

Coordenador – JOSÉ AIRTON RODRIGUES ARAÚJO

Email: jose.airton@sobradinho2.df.gov.br

 

Assessor Especial – DANILO JOSÉ DOS SANTOS CIPRIANO
Assessor – ALFREDO DE JESUS DUTRA

     
   

GERENCIA DE ADMINISTRAÇÃO – GEAD

Gerente –  ELVINA GONÇALVES CARVALHO


NÚCLEO DE ATENDIMENTO E PROTOCOLO – NUAP

Chefe –  ANECLEIDE MARQUES RIBEIRO


NÚCLEO DE MATERIAL E PATRIMONIO – NUMAP

Chefe –  SUZANE AUGUSTA MARQUES SILVA RODRIGUES

      
NÚCLEO DE INFORMATICA – NUINF

            
Chefe – JOSÉ GERALDO BRANDÃO JUNIOR

 

GERÊNCIA DE PESSOAS – GEPES

Gerente – Servidor Efetivo – VERA LÚCIA AKIKÓ VIEIRA KOBAYASHI 


GERÊNCIA DE ORCAMENTO E FINANCAS – GEOFIN 

Gerente – Servidor Efetivo – HERNANI CANDIDO DE SANTANA JUNIOR  

 

COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO – COLOM                    
   
Coordenador – Engenheiro – ADISSON GABRIEL VIEIRA LOPES

Email: adisson.lopes@sobradinho2.df.gov.br

 

ASSESSORIA – COLOM 

Assessora – MICHELA RODRIGUES DA SILVA   
Assessora Técnica – FÁBIA ALVES MARTINS DE CARVALHO       
Assessora Técnica – CAROLINA GONÇALVES DE OLIVEIRA       
Assessor Técnico – MAYKON DOUGLAS MENDES DE SOUZA   
Assessor Técnico – GUILHERME MAGALHÃES TAVARES

 

 


DIRETORIA DE OBRAS – DIROB

Diretora: LORENA LOPES DELGADO

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE OBRAS – GEOB                   

Gerente – JOSUÉ NACIONAL DO PATROCÍNIO

 

GERÊNCIA DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO – GEMAC

Gerente – JOSÉ PEREIRA FILHO

 

DIRETORIA DE APROVAÇÃO E LICENCIAMENTO – DIALIC

Diretor – Arquiteto/Urbanista – MARIA GABRIELLA DE OLIVEIRA LEITE

                                           
GERENCIA DE LICENCIAMENTO DE OBRAS – GELOAE                                         
Gerente – SAULO MACHADO VASCONCELOS

                                                                                                 
COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO – CODES                                                           
Coordenador – RODRIGO LOPES DE OLIVEIRA                         
                                    
Assessor Especial – GABRIEL BETÔNICO SEABRA   

                                           
DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO – DIART                                                             
Diretor – MARCOS FLÁVIO DA SILVEIRA FEITOSA  


GERÊNCIA DE POLÍTICAS SOCIAIS – GEPOLIS

Gerente –  DAVI JOSÉ DOS SANTOS 

                                           

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL – DIDOT

Diretora – MARIA MARLI DOS SANTOS SILVA  

 

GERÊNCIA DE GESTÃO DE TERRITÓRIO – GEGEST

Gerente

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO – GETEDEC

Gerente – JOSÉ FERNANDES DOS SANTOS

GERÊNCIA DE APOIO A ÁREA RURAL – GEAAR

Gerente – ANTÔNIO GONÇÃLVES FILHO

 

ADMINISTRAÇÃO REGIONAL DE SOBRADINHO ll

Servidor Efetivo

Analista em PPGG

Agente GRS

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros